edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: про развал
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2013 18:03

[www.philosophystorm.org]
[m-kalashnikov.livejournal.com]

Манифест Максима Калашникова и Сергея Переслегина

.....

Все это – признаки возможного сваливания человечества во мрак новых Темных веков. В новое варварство. Подчас даже не в неофеодализм, а в новое издание кастово-рабовладельческого строя. Причем кризис государственных долгов, новая шоковая терапия, тяготы новой индустриализации, видимое банкротство правящих «элит» по всему миру и неизбежный крах государства всеобщего собеса выступят ускорителями катастрофы.

***

Нам остается немного – каких-то пять лет от силы – чтобы предотвратить ее.
Мы уверены, что необходима грандиозная общественно-государственная (иначе не справимся) программа строительства нового общества. Социума Когнитивной эпохи (Переслегин) или Нейромира (Калашников). Строя более высокой ступени развития, чем терпящий бедствие капитализм.
Пространство погибшего СССР, и, прежде всего – Российская Федерация – должно стать ареной этого Мегапроекта. Ибо мы первыми столкнулись со Злом, сполна познали его на себе – и должны быть первопроходцами в преодолении Инферно. Пионерами строительства нового мира.
Наше будущее – это общество для Людей, устроенное по типу нейронной сети головного мозга, с технологиями Шестого и Седьмого укладов. Социум добра, созидания, творчества, возобновленной экспансии человека во Вселенную самого себя, в космос и в глубины океана. Это – наш Мир Полудня. Его сотворение поможет нам воссоединить многое из того, что рассыпалось в 1991-м.
Пока еще не поздно приняться за созидание Нового мира.


Я не знаю, что я знаю...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Постмодерн разрушен, идет новая архаика(td) rvv 17.01.2013 13:41
Отв: Постмодерн разрушен, идет новая архаика Али Бей 17.01.2013 16:14
Отв: про развал Palex 12.02.2013 18:03


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 189

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe