edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Корбюзье
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, December, 2012 00:11

Цитата:
Центросоюз - это нынешний Госкомстат?

Именно так.




Цитата:
Если так, то это одно из моих любимых зданий в Москве.

Оригинальничаете. yes

Неужто в Москве нет ничего более привлекательного? Не соглашусь.

Что касается выставки в ГМИИ, то самое веселое впечатление произвела реакция маленькой девочки - лет 10-12, не больше, вот на этот авторский макет архитектора («План Вуазен для Парижа», 1925):







Ну конечно - что она еще могла сказать, кроме как "ой, папа, смотри - это ж у нас на Юго-Западной".... smiling smiley

Кстати, еще одно впечатление от выставки. Бетон - "открытие" Ле-Корбюзье, фетиш и пр. - судя по тому, во что превратились его реализованные архитектурные "открытия", ну никак не может быть тем материалом, на который следовало бы ставить новохренологам. А то придется признать, что пирамидам нет и 40-50 лет. smiling bouncing smiley

Состарившийся мрамор, известняк, песчаник - столетиями старившиеся -... ну как старый Ален Делон. Или почти столетняя Ирина Антонова. А пятидесятилетний бетон - как грязный, вонючий, тридцатилетний бомж. Вот такие вот ассоциации. И великий архитектор не мог этого не предвидеть. Увы. Ле Корбюзье - большое разочарование. При близком и широком рассмотрении. Одна удача на всю выставку:



и то потому, что очень похоже по воплощению и впечатлению на кикладские домики, которые уже пару-тройку тысяч лет не меняют своей идеи.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 119

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe