edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Завтра у нас появится РЕЗЕРВНОЕ правительство
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, December, 2012 17:40

[www.echo.msk.ru]

....................

Г. ФЕТИСОВ: Поэтому мы считаем, что сегодня Центральный банк должен изменить эмиссионную политику, сегодня Центральный банк должен расширить целый ряд инструментов. Деньги – это всё лишь посредник, который опосредует движение товаров. И если этих денег будет не хватать, то, естественно, либо товары будут двигаться медленно, либо этих товаров просто не будет. Поэтому мы считаем, что сегодня нужно кардинально расширить ломбардный список, сегодня нужно все-таки Центральному банку начать рефинансировать кредиты, которые выдает банковский сектор реальному сектору экономики не на базе 180, 270 дней, а на базе нормального воспроизводственного цикла, который есть сегодня в современных высокотехнологических отраслях, это 3-7 лет. Если этих инструментов в ближайшее время мы не увидим у Центрального банка, ничего кардинально не изменится. Потому что, конечно же, бюджетных ресурсов в нашей стране будет не хватать.

О. БЫЧКОВА: А какой еще есть запас времени? Понятно, что всё это нужно было делать вчера или позавчера. Вы пишете, что все эти задачи могут быть реализованы поэтапно в течение 15-20 лет, а о первых значимых результатов технологической модернизации можно ждать уже через 3 или 5 лет. А сколько еще времени на раскачку остается? Вот сейчас кризис идет, вроде бы всё притихло…

Г. ФЕТИСОВ: Я считаю, что на раскачку времени не остается. Я считаю, что нужно радикально совершать действия. Поэтому наша партия «Альянс зеленых – Народная партия», это уже никакого отношения к науке не имеет, мы выйдем в ближайшие дни с заявлением о том, что необходимо коренным образом менять экономический курс, и мы предложим создать резервное правительство. Подчеркиваю, не теневое. Это не теневое правительство. Мы как раз не считаем, что мы являемся какими-то заговорщиками.

Мы считаем, что мы предложим надпартийное правительство профессиональных людей, которые могут предложить руководству нашей страны новый экономический курс, могут предложить альтернативные решения тех или иных вопросов, которые сегодня волнуют российское общество. И я уверен, что в течение 1-2 лет у нас будет полноценная программа, которую мы назвали условно «Стратегия прорыва», и эта программа будет базироваться на новейших достижениях российских ученых.

У меня есть большая надежда, по крайней мере Осипов Юрий Сергеевич, президент РАН, на последнем заседании президиума РАН поручил разработать подобного рода стратегию научную. Я, как ученый, планирую принять активное участие в разработке этой стратегии. И новый состав резервного правительства, конечно, будет учитывать эти разработки.

О. БЫЧКОВА: А кто может быть в этом резервном правительстве?

Г. ФЕТИСОВ: Я бы хотел сохранить какую-то интригу.

О. БЫЧКОВА: А мы хотели бы узнать.

Г. ФЕТИСОВ: Давайте мы подождем буквально один-два дня, и мы объявим о составе этого кабинета. Там будет очень много интересных новых людей, с которыми я провел переговоры, которые высказали пожелание принять участие в работе этого правительства. И мы считаем, что уже в ближайшие месяцы ситуация коренным образом ухудшится.

О. БЫЧКОВА: Ухудшится в ближайшие месяцы?

Г. ФЕТИСОВ: Да. И такого рода потребности возникнут. Мы опять можем вернуться в некие теоретические изыскания…

О. БЫЧКОВА: Не можем, у нас остаются секунды.

Г. ФЕТИСОВ: Я считаю, что ситуация уже в следующем году приведет к тому, что действующее правительство будет вынуждено уйти в отставку, опять-таки в силу того, что оно не смогло предложить обществу и не смогло предложить народу никакой разумной альтернативы.

О. БЫЧКОВА: Следующий год уже почти наступил.

Г. ФЕТИСОВ: В следующем году, да, в 2013 году. Я считаю, что произойдут изменения. И тогда как раз будет возможность у нового премьера сформировать кабинет. И мы рассчитываем, что целый ряд членов резервного правительства…

О. БЫЧКОВА: Что вы будете услышаны.

Г. ФЕТИСОВ: Да, что мы будем услышаны, и наших резервных министров, членов нашего резервного кабинета пригласят в новый кабинет.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кое-что о Барвихе (в чем же проблема власти?) rvv 10.12.2012 16:23
Лимонка в Быкова(tu) Али Бей 10.12.2012 20:30
И что? rvv 10.12.2012 21:12
Отв: Лимонка в Быкова Pirx 12.12.2012 11:43
Да, пожалуй, самое фактурное Бербер 12.12.2012 17:54
Это ПЕРЛ! (из серии "нарочно не придумаешь") rvv 12.12.2012 21:20
Медвежий жир. Изюм 11.12.2012 03:57
Отв: Медвежий жир. rvv 11.12.2012 10:08
королевская битва. Изюм 11.12.2012 19:03
Да невозможно очистить Бербер 12.12.2012 18:09
Один сплошной ПЕРЛ! (-) rvv 13.12.2012 16:30
Чё-то я смотрю Бербер 13.12.2012 16:41
Отв: в чем же проблема(tu)(tu) Pirx 12.12.2012 11:41
Отв: в чем же проблема rvv 12.12.2012 17:32
Совесть - понятие не самодостаточное. Бербер 12.12.2012 18:03
P.P.S. Где почитать Ваши труды и книги? rvv 12.12.2012 21:15
Еще ПЕРЛ rvv 12.12.2012 21:25
Завтра у нас появится РЕЗЕРВНОЕ правительство rvv 12.12.2012 17:40
От буксующей модернизации к прогрессирующему мракобесию rvv 13.12.2012 09:48
Отв: аффтар ошибается по части казаков vava 13.12.2012 17:44


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 127

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe