edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: кстати
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, August, 2012 19:57

Не совсем так. Хазарский каганат 16 века (сдвинут в 10 век) зачистили калмыки в первой половине 17 века. До земли. Потом историки и археологи свалили это деяние на монголо-татар. Старую Астрахань зачистили русские. Вплоть до того, что битый кирпич на фундаменты стен новой Астрахани увезли. Во второй половине 18 века калмыки дружно ушли из Прикаспия в Синьцзян. Небольшая их часть не смогла уйти с территории современной Калмыкии. По бедности. Прикаспий обезлюдил. Правители России сюда пустили казахов (Букеевская орда) и немного ногайцев переселили с левого берега Кубани (султанаульцы, бывшие подданные турецкого султана) и из Ногайской степи Ставрополья. Часть потомков ногайцев сегодня татары, часть - казахи. Небольшая часть сохранила самобытность.

А русы арабских хроник, громившие хазар - это, в основном, запорожские казаки. Они в 16 веке, перетаскивали по волокам с Днепра свои лодки прямо в Азовское море, потом Дон, потом волок на Волгу. Потом Волга и Каспий.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 108

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe