edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Стаи в Сети
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2012 19:14

/////По тому, что вытворяют «тролли» в компьютерных сетях, мы видим, что сегодня формирование стай в Интернете это реальность.////

Заключение профессора верно. Но он просто профессор. А мы (те, кто внимательно наблюдает за эволюцией Сообщества) - академики. Я видел, как Вечный Жид целенаправленно формировал стаю, разлагая основы морали. Я видел, как на Политзанятиях СН формировалась стая "стональщиков". В 5У тоже сформирована стая единомышленников. Можно сформулировать условия, необходимые для формирования стаи. Идеальные условия - внешнее воздействие с созданием среды, комфортной для обитания стаи. Этот путь реализовал ВЖ. Не идеальные, но приемлемые условия, - создание для образования стаи комфортных условий. На Политзанятиях и в 5У это сделали модераторы. Отсюда понятна некоторая их озабоченность. Модераторы озабочены персонально теми, кто видит стаи и понимает роль в их жизни модераторской поддержки. Они озабочены и теми, кто «притесняет» стаи в целом и персонально некоторых их членов. Это «притесняет» снижает комфортность жизни стай на их форумах.

Не хотелось бы, чтобы затронутые мной вопросы (в качестве иллюстраций к одному из тезисов рассматриваемого текста) вышли за пределы академического их рассмотрения. Практические аспекты можно обсуждать в другом месте. Или не обсуждать.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 155

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe