edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: П.С.
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, July, 2012 23:23

Цитата:
НАС ВЕДУТ по заранее определенному сценарию. В него входили такие реперные точки, как расширение НАТО на восток, как переход к раздельному учету НДС в странах СНГ (он вначале был взаимным, т.е. было фактичеки облщее фискальное пространство при доминировании РФ, что посильнее общей валюты, типа евро без единого фискального пространства), дефолт, раздел остатков Югославии, Чечня, выплата внешнего долга и т.д. и т.д.. Т.е. дожать Россию до желаемого другими игроками минимума

Я думаю, именно на дефолте перелом и произошёл. Нижняя точка падения, чёткое осознание элитами момента выбора им. барона Мюнхгаузена "погибнуть или спастись", сделанный выбор - спастись, и затем мучительная пошаговая чёткая, но неуклонная мало-помалу реализация сделанного выбора: антикризисное управление Примакова, санация банковской системы, переход к маленькому, но честному и бездефицитному бюджету, ставка на Путина, зачистка чеченского нарыва, досрочный уход Ельцина и далее реформа политической системы и первые робкие шаги в Большой геополитической Игре с неубиенными энергетическими козырями на руках...


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): edge, Сербедар из Себзевара

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 97

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe