edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
я думаю, мы должны смотреть на эти процессы
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2012 20:39

шире, чем нам предлагают (западные, и не только) СМИ.
Словения грубо 20 лет назад была тем кирпичиком здания Югославии, а шире, здания влияния России в Европе, который вынули из Югославии первым. Обрушив вначале стабильность здания Югославии, затем Варшавского договора, затем России. Если отбросить "измы, а брать геополитическую составляющую.
И на то, конечно, у запада были причины - начать со Словении. - Славянская, но католическая территория, на протяжение последних нескольких веков находящаяся в разнообразных зависимостях (что влияло на культурный код) от не-славян соседей, и т.д.. оказавшаяся в 20м веке в Югославии. "Слабое звено". За него и потянули.
А как потянули? Накачивая кредитами по западным схемам, о чем у вас и говорится.

И вот, вылезло. На самом деле, вылезло не больше, чем, например, у Англии. Хотя. конечно, и Словения погрязла в долгах. Но, вообще-то вся Европа, кроме Германии, и то условно, погрязла в долгах. Как и США тоже. Но почему-то устремили очередной взор на Словению. Я думаю, потому что есть шаблон - в Европе кризис, который втянет всех, включая и Россию, легче всего устроить на Балканах. Это выгодно сторонним от Европы игрокам, т.е. американцам. Сделать пожарчик, если и не основной, то второ- или третье- степенный, или вообще отвлекающий на данный момент о тчего-то более важного для поджигателя, тут запущен веер возможностей Игры. Вплоть до того. что и просто сдача каких-то позиций на время, для перегруппировки в другом месте, и т.д..

Американцы что-то сильно стали психовать. Что-то срывается в графиках (обвала остальных в хаос). Клинтон сегодня сорвалась недопустимо - заявила, что России и Китаю надо будет платить за поддержку Сирии. Это уже за рамками дипломат. приличий. Это срыв, истерика. Солидные игроки так себя не ведут.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 164

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe