edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Автор путается в двух категориях
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2012 00:54

Мне показалось, что автор как раз и не путается, а азбучно развеивает одно из массовых заблуждений касательно капитала и владельцев капитала. Готов подтвердить со своей стороны, что такое заблуждение имеет место в обыденном восприятии.

На вопрос зачем? автор дает ответ несколько раз и вполне однозначно.

Например: "...Но ведь не только капиталу необходимо экономически здоровое, атлетическое сложенное и интеллектуально мощное, активное, агрессивно его сохраняющее государство. И государству в современном мире нужен свой, национально мыслящий, адекватный его геополитическому масштабу и задачам капитал. Такой капитал, через который оно тысячами нитей оплетает, спелёновывает, мягко, но настойчиво направляет своих союзников, обездвиживает противников, обескровливает врагов.

Конечно, капитал более заинтересован в государстве, чем последнее в нём. Но без достаточного сильного, национально мыслящего своего капитала любое государство в эпоху безоговорочного примата права частной собственности будет существенно проигрывать своим конкурентам в мобильности, креативности и разнообразии воздействий на окружающую среду межгосударственных отношений, в эффективности реторсии, в способности проводить в жизнь нужную ему политику..."

Т.е. из соображений смысла и эффективности.

У Вас, похоже, другая точка зрения. Это нормально.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 94

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe