edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: нефть падает - шаг к "новому кольбертизму"?
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, June, 2012 18:38

Крупнейший банк Швейцарии UBS составил свой прогноз касательно колебаний стоимости нефти. По мнению экспертов банка, вполне вероятен сценарий, при котором "черное золото" опустится в цене до 50 долларов за баррель, пишет британская The Daily Telegraph. Этот прогноз касается стоимости нефти популярной марки Brent.

Банк предполагает, что события в мировой экономике могут развиваться по схожему с кризисом 2008 года сценарию. Начало же новому кризису положит вероятный крах еврозоны уже этим летом.


Отметим, что только за май 2012 года нефть потеряла в цене почти 20%. В конце месяца стоимость фьючерсов нефти марки Brent упала ниже 100 долларов за баррель, WTI опустилась ниже 85 долларов за баррель.

Биржевые цены падали шесть недель подряд. Последний раз столь длительный спад произошел в 1988 году.

______________________________


сдувание нефтяного пузыря создаст новую расстановку сил в мире. Слово будет за промышленно развитыми странами, сырьевики потеснятся.

сгорит заметная доля спекулятивных капиталов

дешевая нефть может удешевить многие производимые из нее или ее производных товары, что подстегнет потребительский спрос и на некоторое время оживит экономику

однако дешевая нефть и притормозит НТП (я про это уже говорил), сделав нерентабельной альтернативную энергетику, транспорт и т.д.

такие вот парадоксы кризиса

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 122

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe