edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Планы строительства АЭС
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2012 20:48

На днях как-то резко сдвинулись дела в строительстве АЭС. Практически начато строительство Белорусской АЭС. На пределе возможностей за новую АЭС борется Литва. Разрешилась проблема с новой Болгарской АЭС. Реактор с нее перевезут на имеющуюся АЭС, России доплатят. Но главное событие - предложение Германии о прокладке электрического кабеля с Балтийской АЭС.
Поговариают и о приватизации украинских АЭС ….

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Немецким энергоконцернам сделано предложение от российской стороны проложить кабель от строящейся в Калининградской области Балтийской АЭС вдоль газопровода Северный поток" по дну Балтийского моря.

Премьер Литвы заявил, что правительство еще на текущей неделе намерено парафировать концессионное соглашение японским концерном Hitachi по новой АЭС, сообщили сегодня, 28 марта, ИА REGNUM в пресс-центре кабинета министров.
[www.oilru.com]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Белорусская АЭС
/////- Практическая фаза строительства началась, - сообщил корреспонденту "СОЮЗа" замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк. - Сейчас идет формирование инфраструктуры станции, возводятся бетонный завод, офисы, жилье, прокладываются автомобильные и железная дороги. А до этого Беларусь и Россия проделали огромную подготовительную работу. Были заключены соглашения об использовании атомной энергии в мирных целях и о строительстве АЭС, выбрана в соответствии с международными требованиями площадка, заключено кредитное соглашение и подписано множество других документов. За основу взят самый современный и безопасный проект "АЭС-2006", разработанный в России. В апреле сооружение станции получит новый импульс.//////
[rg.ru]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

«Нефть России», 28.03.12, Москва, 15:18 Болгария отказывается от проекта по строительству АЭС "Белене", соглашение о возведении которой София и Москва подписали в 2006 году, сообщает интернет-версия газеты БГНЕС со ссылкой на заявление заместителя министра финансов страны Владислава Горанова.

По окончании состоявшегося в среду заседания болгарского правительства Горанов сообщил журналистам, что на площадке, где сейчас ведется строительство АЭС "Белене", планируется построить теплоэлектростанцию на газовом топливе.

По информации БГНЕС, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в среду намерен сообщить президенту Росену Плевнелиеву об отказе от проекта по строительству АЭС "Белене" и обосновать это решение.

Как передает БГНЕС, власти Болгарии намерены перенести почти готовый реактор со стоящейся АЭС "Белене" на действующую АЭС "Козлодуй", доведя таким образом общее количество энергоблоков на единственной действующей вы стране атомной электростанции до трех.

При этом, по информации издания, София заплатит Москве за разработку данного реактора и его установку около 100 миллионов евро. Как отметил Горанов в беседе с корреспондентом болгарской радиостанции БНР, пока еще не ясно, откуда правительство страны изыщет эти средства.
[www.oilru.com]
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Премьер Литвы заявил, что правительство еще на текущей неделе намерено парафировать концессионное соглашение японским концерном Hitachi по новой АЭС, сообщили сегодня, 28 марта, ИА REGNUM в пресс-центре кабинета министров.
[www.oilru.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Планы строительства АЭС АнТюр 28.03.2012 20:48
тут что интересно(tu) иногда 28.03.2012 23:57
Отв: в список лом 29.03.2012 06:28
Затем, что Бербер 29.03.2012 12:04
Отв: Затем, что лом 29.03.2012 14:04
Отв: в список(tu) АнТюр 29.03.2012 13:37
Отв: какая война? лом 29.03.2012 20:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 53

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe