edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Любопытно. МИД Германии.
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2012 00:21

Создание архитектуры неделимой евроатлантической безопасности нельзя осуществить без России. Об этом заявил сегодня глава МИД ФРГ Гидо Вествервелле, выступая на 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Россия и другие страны должны найти свое место в структуре евроатлантической безопасности", - сказал он.

Вестервелле напомнил, что российская сторона вносит вклад в обеспечение мира в Афганистане, в частности, разрешив союзникам транзит грузов через свою территорию.

"До саммита НАТО в Чикаго в конце мая мы должны добиться решения в споре между НАТО и России по ПРО", - отметил глава МИД ФРГ. Он сообщил, что Германия работает над конкретными предложениями по компромиссному решению по этому вопросу и в ближайшие месяцы намерена их представить, сообщает ИТАР-ТАСС.

Группа экспертов озвучила доклад Евроатлантической инициативы в сфере безопасности

Эксперты подготовили компромиссный вариант для налаживания сотрудничества между Россией, США и НАТО по созданию противоракетной обороны в Европе, которая бы разрешила имеющиеся разногласия и устраивала все стороны.

Суть предложения состоит в обмене сторонами данных по ПРО и их совместной оценке, а также задействованию средств ПРО каждой из сторон. При этом российская и натовская системы ПРО объединены не будут, передает "Интерфакс".

По мнению экспертов, Россия и США "должны научиться взаимодействовать на стратегическом уровне, изменить и демилитаризовать свои отношения".

Важным шагом в достижении мира является региональное взаимодействие, отмечается в документе. "Всем странам каждого отдельного региона необходимо работать над преодолением исторических конфликтов для нормализации отношений и сотрудничества", - указывается в проекте.


(tu): Pirx

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Любопытно. МИД Германии.(tu) Дежавю 05.02.2012 00:21
А вот министр обороны Германии. Дежавю 05.02.2012 00:28
немцам тяжело(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) иногда 05.02.2012 01:01
Камень преткновения SalvadoR 05.02.2012 09:22


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 105

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe