edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Кремль выпустил клоуна торговаться
Аватарка Пользователь: Аврум (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2011 17:41

Кремль выпустил клоуна торговаться. Они уже многое поняли, но не все - не им теперь делать реформы. Они их лишь извратят
[ehorussia.com]

22 декабря, 2011 - 14:50


В четверг 22 декабря Дмитрий Медведев выступил с последним, четвертым по счету, президентским посланием к Федеральному Собранию. Он подвел предварительные итоги своей деятельности на высшем государственном посту, назвав многие национальные достижения, особенно в условиях глобального кризиса, «беспрецедентными».

Кроме того президент выступил с инициативой проведения комплексной политической реформы «на новом этапе развития государства».

«Я слышу тех, кто говорит о необходимости перемен, и понимаю их, – заявил президент, – надо дать всем активным гражданам законную возможность участия в политической жизни».

В этой связи Медведев предложил перейти к выборам глав субъектов федерации посредством прямого голосования жителей регионов, ввести упрощенный порядок регистрации партий, отменить необходимость собирать подписи при проведении выборов в Госдуму и региональные парламенты, сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента России до 300 тысяч, а для кандидатов от внепарламентских партий - до 100 тысяч.

Медведев предложил также изменить систему выборов в Госдуму, а именно – ввести пропорциональное представительство по 225 округам. Эта мера, по мнению главы государства, позволит каждой территории «иметь своего непосредственного представителя» в парламенте.

Также он высказался за создание "общественного телевидения, возможно, на базе одного из существующих федеральных каналов".

"Ни один из владельцев этого нового средства массовой информации не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений – ни государство, ни частный владелец", – заявил российский президент.

Не стоит забывать и того, что это его послание адресовано нелегитимной думе, то есть тому ее составу, который определился посредством фальсифицированных выборов, которых не признает население страны и требует их отмены.

Ну, а страшилки-кричалки c высоких трибун о внешнем вмешательстве, купленной опозиции и манипулировании общественным мнением уже достаточно набили оскомину. Когда массово протестует вся страна, то они еще и смешны. И разве не похоже на манипулирование общественным мнением это послание "президента"?

Несколько главных телеканалов, доступные практически всему населению России, прямо или косвенно принадлежат государству. Точка зрения оппонентов Кремля на этих каналах представлена мало.

Наконец, "президент" высказался за изменение порядка формирования центральной и региональных избирательных комиссий, при котором будет расширено представительство в них политических партий и предусмотрено право для партий досрочного отзыва своих представителей.

«В дальнейшем мы предпримем и другие необходимые шаги», - подчеркнул президент Медведев, - говоря о перспективах политической реформы.

Вместе с тем в самом начале своего выступления в Кремле Дмитрий Медведев обрушился с резкой критикой на несистемную оппозицию.

«Право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано, - подчеркнул Медведев. – Но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры, не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела».

Кремль выпустил клоуна торговаться. Они уже многое поняли, но не все - не им теперь делать реформы. Они к этому неспособны и лишь все извратят и затянут. То что предлагает Медведев, это не реформы, а отмена всего того, что сделал их режим на протяжении последних десяти лет. Их деятельность требует расследования и наказания, а не поощрения тем, чтобы позволить им еще десять лет, управляя страной, отменять то, что они сделали в предыдущие десять лет.


Если ты хочешь понять что-либо,узнай,как оно возникло.

(td): SalvadoR

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 108

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe