edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Репортаж с Болотной.
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2011 19:29

10 декабря в Москве на Болотной площади состоялся митинг протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Мы вели прямую трансляцию происходящего с нескольких камер, дублируя текстом.
17:28 Люди покидают площадь. Все очень культурно и без провокаций.
17:20 На сцене кто-то: «Друзья, вы вели себя как полиция демократической страны. Спасибо вам!» Люди скандируют: «Полиция с народом!»
17:15 Митинг завершен. Толпа скандирует: «Мы придем еще!» Организаторы призвали к спокойствию, попросили не реагировать на провокации по пути с площади. Со сцены звучит песня «Перемен!» Виктора Цоя.
17:13 Принята резолюция митинга из пяти пунктов, ее зачитал один из организаторов Владимир Рыжков: «Участники митинга требуют немедленного освобождения всех политзаключенных, отмены итогов фальсифицированных выборов, отставки Чурова и расследование его деятельности, расследование всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных, регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов».
17:11 Организаторы митинга дают власти две недели на то, говорят, что соберутся 24 числа на этом же месте. Толпа скандирует «Мы придем еще!» — «Интерфакс».
17:09 В сети появилось видео избиения одного из участников: [www.youtube.com] " Только что провокатора призывающего в агрессии (видимо националист) толпа скрутила и отдала полиции!! Мне кажется мы меняемся!", — пишет @VRSoloviev.
17:03 Выступил председатель некоего "Союза советских офицеров", предложил возродить СССР. Ушел со сцены под громогласное "ФУУУУ!!". Организаторы объявили, что митинг подходит к концу.
17:01 Оператор сотовой связи МТС заявил о том, что нагрузка на сеть в районе проведения митинга на Болотной площади в Москве выросла примерно в 10 раз и стала сравнимой с нагрузкой в новогоднюю ночь — РИА "Новости".
16:54 Отдельным участниками митинга явно скучно, продолжают бросать файеры. Группа националистов сожгла флаг "Единой России" перед объективами иностранных корреспондентов.
16:43 Пошел сильный снег, люди стали подтягиваться к выходу с площади. Организаторы заявляют уже о СТА тысячах пришедших. По мнению наших корреспондентов на площади, эта цифра не имеет отношения к действительности.
16:39 @varlamov: Я спрятался под мостом. Организаторы сэкономили на оборудовании , плохо слышно (
16:30 Выступил председатель ФАР, потом Евгения Альбац. Она призвала к конкретным действиям — нужно собирать комитеты и подписи за отставку властей и перевыборы.
16:30 Наш вертолет обстреляли из толпы — выпустили по нему ракетницу.
16:19 Со сцены спрашивают, есть ли тут те, кто голосовал за жуликов и воров? В ответ — громовое "НЕТ!".
16:14 @plushev: Из известных людей в толпе замечены : Грымов, Федотов, Сванидзе.
16:11 @petunder сообщает в твиттере: "Лимонов с сотней человек прошел на лубянку"
16:06 Собравшиеся ведут себя предельно корректно по отношению друг к другу, никаких конфликтов, не смотря на высочайшую плотность.
16:04 Выступает Noise MC, говорит, что здесь он не как музыкант, а как обманутый гражданин.
15:59 Выступили Григорий Явлинский, Константин Крылов. Организаторы говорят, что на площади уже 80–85 тысяч человек.
15:54 Националисты в разных концах площади жгут фаеры и дымовые шашки, люди кричат им "Провокаторы, уходите!"
15:53 Со сцены объявляют кампанию за законное отстранение "группировки Путина" от власти.
15:50 Зачитывают письмо Ильи Яшина. "Требуем свободных выборов", — скандируют собравшиеся.
15:48 На сцене — Татьяна Лазарева. Говорит, что никогда не думала, что будет ходить на митинги, но сегодня особый день. "Если вы пришли сюда, то у вас на плечах голова, а не кочан капусты". "Вы — молодцы!"
15:46 Некоторые покидают митинг, их чуть больше тех, кто продолжает подходить.
15:42 Евгения Чирикова со сцены требует освободить "политических заключенных". Девушка в толпе держит плакат "Единороссам не дам даже за деньги".
15:40 Один из выступающих предложил "показать нашему гаранту, что мы о нем думаем" — несколько тысяч человек скандируют: "Жулики и воры".
15:38 Движение по софийской набережной практически парализовано припаркованными автозаками — их там несколько десятков.
15:36 @interfax_news: В хвосте собрания люди распивают алкогольные напитки и периодически стихийно выкрикивают "Позор!"
15:34 Несколько сот националистов устроили свой собственный митинг неподалеку от Лужкова моста. Метрах в десяти анархисты — 100–150 человек.
15:31 Мы запустили вертолет. Пилот, им управляющий, передает, что на площади — 20–25 тысяч человек. Скоро будут фотографии с высоты птичьего полета.
15:24 К сцене совершенно невозможно пробраться. Но стоящие вдалеке подхватывают лозунги "Честные выборы", "Путина — в отставку" и другие. Выступает Митрохин, что говорит — не слышно. Люди скандируют "Перевыборы!".
15:08 Пришедшие с площади Революции воссоединились с теми, кто уже находится на Болотной.
15:05 Полиция предупредила об угрозе обрушения Лужкова моста рядом с Болотной площадью в Москве, где проходит многотысячный митинг оппозиции, на мосту скопилось около 1 тысячи человек, сообщает РИА "Новости". "Это, судя по всему, не уловка, а правда" — пишет в фейсбуке замглавреда РИА "Новости" Наталья Лосева.
15:04 Люди идут и идут, хотя пройти к скверу уже нереально — все битком. Задние ряды, метрах в ста, скандируют "Громче!", им плохо слышно выступающих со сцены.
15:01 В толпе есть школьники с родителями. "Значит, не все на контрольную пошли ", — пишет в твиттер @NataGold
14:56 Сквер и обе стороны набережной на Болотной — битком.
14:51 Борис Акунин предложил отправить в отставку депутатов Мосгордумы и вернуть выборы мэра города. Его сменил журналист Олег Кашин, он зачитывает письмо Алексея Навального. Сквер открыт полностью, людей десятки тысяч.
14:48 Идущих на Болотную — несколько тысяч. Несмотря на националистические кричалки, полиция в оцеплении ведет себя очень корректно и вежливо. Минут через десять люди присоединятся к митингующим на Болотной площади.
14:45 На Болотной выступает писатель Борис Акунин. Предлагает найти переговорщиков, чтобы договариваться с властью. Очень плохо работает сотовая связь.
14:38 Националисты, идещие колонной на Болотную, скандируют "Кремль будет русский, кремль будет наш". Над идущими висит вертолет.
14:36 На Болотной выступает Илья Пономарев, говорит, что сейчас на митинге уже 40 тысяч, еще 10 тысяч подходят. Проверить сложно.
14:30 Сотни людей направляются пешком с площади Революции на Болотную. Лимоновцы скандируют "Чурова — на нары" "Москва — русский город" и "Путин — вор". Много молодых людей под масками, несущие черно-бело-желтые флаги ДПНИ — это одна колонна. Люди во второй настроены более миролюбиво.
14:28 Заработали камеры с Болотной. Для переключения жмите на Multiview.
14:26 На Болотной начался митинг. Вытупает группа "Рабфак".
14:21 У памятника Марксу на Революции выступает Лимонов. Кричит в мегафон "Путин-лыжи-Магадан", "Да здравствует свобода", "Россия без Путина". Люди подхватывают.
14:19 Митинг на Болотной начнется в 14:30. Первым со сцены выступит автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Александр Елин с двумя песнями. Кадашевская набережная через обводной канал вся заполнена людьми.
14:10 На Болотной со стороны сквера отодвинули загородки, добавив пространства для митингующих. наш корреспондент сообщает, что и это пространство заполнится людьми очень скоро.
14:10 Чирикова приветствует в мегафон всех собравшихся в Москве и городах страны. Призывает пройти на Болотную без эксцессов и мирно. В случае проблем просит звонить ей: 500-82-36
14:07 Почти полностью забит Лужков мост, к репинскому скверу начинают пропускать без металлодетекторов — людей очень много.
13:56 На Болотной собираются коммунисты с красными флагами, человек пятьдесят. Всего — около пяти тысяч. На Революции появились Чирикова и Удальцова и организуют людей.
13:56 На Революции — Немцов и Гудков. Призывают собираться и идти организованно на Болотную. Все ждут Чирикову.
13:54 На Болотной сейчас 2–3 тысячи участников, люди подходят очень активно, по подсчетам нашего корреспондента, примерно сто человек в минуту. Митинг начнется не в 14, а в 15 часов. Много флагов "Яблока", ФАР и "Русского гражданского союза".
13:50 На Революции начали митинговать. "Власть миллионам, а не миллионерам", скандирует некий "Рот-Фронт". Говорят, что с либералами на Болотной митинговать не намерены, и их не устраивает "оранжевый сценарий", только "красный". Агитируют за революцию.
13:41 У Лужкова моста некие активисты раздают книгу Немцова "Исповедь бунтаря" и его доклад "Путин. Коррупция".
13:39 На Болотной — около тысячи человек, люди прибывают. Много оранжевых флагов движения "Солидарность". На сцене большой баннер "Требуем отмены результатов выборов", в руках у участников — лозунги "Путин, уйди сам", "Выборы — фарс". Пьяных и неадекватных не замечено.
13:28 Многие из пришедших на Болотную площадь кроме белых ленточек несут с собой белые цветы.
13:24 Тем временем на площади Революции людей все больше. Некоторые поднимают плакаты и общаются с прессой.
13:22 на Болотной площади сейчас примерно 300–500 человек, многие держат плакаты "Требуем пересчета голосов", "Нам нужны честные выборы" и "Долой партию жуликов и воров". Людей с каждой минутой все больше. Также подошли несколько десятков полицейских с овчарками, выглядят угрожающе.
13:20 Никита требует свободы Тибету!
13:18 На Болотной площади через металлодетекторы прошли жених и невеста. Окружившим их телевизионщикам и фотокорам они сказали, что принципиально пришли поддержать митингующих.
13:06 Проезд автомобилей на Болотную со стороны Пятницкой полностью закрыт самосвалами. Через металлоискатели начинают пропускать пришедших.
13:03 Наш корреспондент сообщает с Болотной площади, что проход к месту митинга организован через металлодетекторы со стороны Лужкова моста и со стороны улицы Пятницкой. Со стороны кинотеатра "Ударник" прохода нет, там путь перегорожен уборочной техникой.
Много полиции — в конце сквера ближе к "Ударнику" (примерно 15 грузовиков с ВВ в полной аммуниции — щиты, шлемы. Также много полицейских на Кадашевской набережной, там машины с ОМОНом.
Через металлодетекторы пока никого не пропускают, в сквере замечен сотрудник полиции с собакой — проверяют на предмет взрывчатки. Под акцию отведен узкий участок набережной, сам сквер перекрыт двумя рядами ограждений. Люди подходят, много молодежи, у многих на одежде белые ленты. МНого автомобилей с прессой и ТВ. К Лужкову мосту подъезжают длинные свадебные лимузины, и, кажется, брачующиеся не совсем понимают, что здесь происходит.
12:53 Народу на площади Революции прибавляется, но митингующих нет.
12:39 Дружинники на площади Революции отказываются отвечать на вопросы Ильи Варламова.
12:36 Итак, журналисты Ридуса находятся на площади Революции. Здесь ничего не происходит, работают киоски с фаст-фудом. Проход на Красную площадь закрыт.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Репортаж с Болотной. Дежавю 10.12.2011 19:29
Э.Лимонов Дежавю 11.12.2011 00:19
Отв: Э.Лимонов ilyas xan 11.12.2011 12:52
Отв: Репортаж с Болотной. АнТюр 11.12.2011 09:28
Отв: Пиркс - затаился(tu)(tu) Pirx 11.12.2011 11:09
Отв: Совверно! ilyas xan 11.12.2011 13:05
Отв: Пиркс - затаился nekto 11.12.2011 13:33


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 69

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe