edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Греческий патриотический фронт за ЕЭС
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2011 13:56

Инетерсная точка зрения. Маргинальная, но интересная.




[www.regnum.ru]

...
Мы - центр. Добавить можно еще и то, что сегодня движение располагает 82 организациями по всей стране, насчитывает 38 тысяч официально зарегистрированных членов. Но их число сейчас быстро увеличивается.
...
Греция сейчас у всех на устах из-за своего долгового кризиса. Ведущие банки стран Европейского союза до сих пор не смогли ничего предложить толкового по выводу страны из этой долговой ямы, куда ее загнали нынешние политики. Но проблема не только в этом. Правящий класс, который системно прибегал к многолетним заимствованиям для так называемого нового старта экономики, привел к тому, что вместо роста начался распад первичного производства, разрушение мелких и средних предприятий, которые исторически являлись становым хребтом экономики Греции. Она пошла в полный разнос. Отсюда невиданная в Греции волна разочарований среди населения, которая происходит на фоне возрастающего национально-патриотического сознания. Народные массы "очнулись", начали иначе реагировать на европейские объединительные тенденции. На наш взгляд, ко всему этому прибавился еще и геополитический фактор с упором на историю.
...

Наша позиция имеет несколько аспектов. Первый и самый главный: Греция должна выйти из состава ЕС, объявить о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Наладить при этом тесные союзные отношения и с Сербией. Отмечу более конкретно экономический подтекст такого действия: 1. Предоставить для России свободную экономическую зону в городе, который будет выбран по совместной договоренности. Для нас, греков, желательно, чтобы это были Салоники. 2. Выйти из еврозоны, восстановить национальную валюту драхму, привязать ее к российскому рублю. 3. Снять абсолютно все преграды для российских инвестиций в Грецию, установить свободный режим перемещения по территории страны для российских граждан. 4. Выстроить между Россией и Грецией вертикальную интеграцию торгово-экономических отношений. Наконец, обеспечить поддержку российских энергетических проектов по транспортировке энергоресурсов в Европу.

Теперь отмечу и оборонный контекст: 1. Распространить российский противовоздушный и противоракетный "зонт" на все греческие острова Эгейского моря. 2. Обеспечить постоянную стоянку российского флота на островах Эгейского моря, добиваясь для этого достижения специального соглашения с НАТО. 3. Начать совместное производство современных систем вооружений. Хочу в этой связи специально подчеркнуть, что заинтересованность в оборонной защите Греции системами не только натовского, но и российского оружия исходит, прежде всего, со стороны большинства личного состава греческих вооруженных сил.

...


(tu): andastr, Сербедар из Себзевара, Али Бей, Турист

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Греческий патриотический фронт за ЕЭС(tu)(tu)(tu)(tu) edge 28.10.2011 13:56
что-то вспомнилось(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) иногда 28.10.2011 14:34
еще вспоминились Толстой и армяне-грузины иногда 28.10.2011 16:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 173

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe