edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Из интервью с Горбачевым (Об Обаме)
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2011 15:42

........................

— Напоследок: как вы относитесь к тому, что Обаму называют американским Горбачевым?

— Очень хорошо, у него с интеллектом и харизмой все в порядке. И смотри: за два года до его избрания выступал я на Среднем Западе. Лекция, потом вопросы — я вообще люблю отвечать, но тут их было 108, абсолютный рекорд. Встает молодой человек и спрашивает: что бы вы посоветовали сегодня американскому правительству? Я отвечаю: давать советы американцам бывает накладно, они чрезвычайно высоко оценивают собственные демократические механизмы и обижаются, когда в их дела лезут извне. Он настаивает: но все-таки? Ну, отвечаю я, если все-таки, то Америка, по-моему, стоит перед необходимостью перестройки. Зал встает, и — пятиминутная овация. Вот вам и соцопрос, сказал я спутникам.

— Кстати, не расскажете, о чем Обама говорил с вами? Он же попросил о встрече, когда был в Москве…

— Я сказал — и это чистая правда,— что с интересом наблюдал за последними выборами, что они были не просто триумфальны для него, но необыкновенно увлекательны и поучительны. Мне нравится, что за него не только вся черная Америка, но и вся белая интеллигенция, вся институтская Америка — лучшая часть страны. Но помните, сказал я ему, что если вы действительно задумываете перестройку системы — вы должны помнить, что ваш сегодняшний рейтинг быстро пойдет вниз и что рейтинг в этом деле не показатель.

— А он?

— Он сказал, что в курсе.

2011 год


(tu): Marina

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Из интервью с Горбачевым (Об Обаме)(tu) rvv 10.10.2011 15:42
Отв: Из интервью с Горбачевым (Об Обаме) Виктор 10.10.2011 16:15
Вы вообще понимаете про "перестройку" smiling smiley Изюм 11.10.2011 20:17


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 102

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe