edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Похоже на то
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, May, 2011 09:25

[08:33 06.05.2011]

Падение сырьевых цен уронило американские рынки акций

6 мая. FINMARKET.RU - В четверг американские фондовые индексы упали на фоне слабых данных по рынку труда, а также снижения цен на сырье, сообщает Bloomberg.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился вчера на 139,41 пункта (-1,1%) - до 12584,2 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 12,22 пункта (-0,91%), составив 1335,1 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 13,51 пункта (-0,48%) - до 2814,72 пункта.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 43 тыс. - до 474 тыс., максимального уровня с августа прошлого года. Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок на 19 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 410 тыс.

В четверг было зафиксировано наиболее стремительное снижение стоимости сырья за последние 2 года, что повлекло за собой падение котировок акций энергетических и других компаний сырьевого сектора.

Индекс Standard & Poor's GSCI, в расчет которого входят цены 24 видов сырья, упал в четверг на 3,1%. Наиболее значительно подешевели серебро, нефть марки Brent, свинец, какао и хлопок.

Стоимость акций Chevron Corp. опустилась по итогам четверга на 2%, Exxon Mobil - на 2,6%.

Бумаги General Motors подешевели на 3,1%. Несмотря на то, что автопроизводитель сообщил об увеличении почти втрое чистой прибыли по итогам прошлого квартала, это не смогло оправдать ожиданий рынка. Кроме того, компания объявила о падении объема продаж в Китае впервые с декабря прошлого года.

Цена акций Freeport-McMoRan опустилась по итогам торгов на 2,5%, Halliburton - на 1,7%.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News

[www.finmarket.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 60

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe