edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
еще одна красивая иллюстрация
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 01, April, 2011 07:40

"А в конце прошлой недели мне позвонили по телефону из Москвы – с одной популярной радиостанции – и попросили поучаствовать в прямом эфире на тему… паники в Приморье. А почему бы не поучаствовать в фантастическом действе, решил я и согласился. «Ну, расскажите, расскажите, как вы там, бедные, – посыпались вопросы. – Сколько у вас уже хлеб стоит? А в аптеках с которого часа очередь занимаете? А почему вы сами еще не уехали?». Ну я так спокойненько отвечаю, что хлеб не подорожал ни на копейку, что в аптеках, конечно, йод ныне хорошо идет, как и дозиметры, что не уезжаю, потому как смысла в этом не вижу… Чувствую, что ведущему мои ответы не нравятся. Еще бы – сенсации-то не выходит. «Ну хоть что-то у вас изменилось?» – спрашивает он раздраженно. «Да, – отвечаю. – Народ, конечно, напрягся, да еще цены на бэушные иномарки из-за событий в Японии полезли вверх…». «Ваши праворульные машины – это все-таки не хлеб…» – зло заметил ведущий. «Кому и хлеб…» – начал было я и был… безжалостно выброшен из эфира.

Но, как выяснилось позже, это были лишь цветочки. Российская журналистика ну очень хотела такой сенсации, как паника на Дальнем Востоке. Знакомая журналистка, представляющая в Приморье федеральное информационное агентство, возмущенно рассказывала, как ночью (москвичам, как известно, плевать на часовые пояса) ей позвонил редактор и буквально потребовал информацию о панике в Приморье. Дескать, давай поскорее – тема идет на ура, пипл хавает, и все такое. Журналистка сонным голосом поведала, что у нас в целом все в порядке, уточнив только, что весьма активно раскупаются йод и дозиметры. На что редактор отреагировал жестко и оригинально: «Если у вас нет паники, тогда выдумай ее». «Но это же откровенная ложь», – ответила журналистка. «Не бойся, придумай что-нибудь – тебе зачтется», – «успокоил» ее столичный начальник. Комментарии, как говорится, излишни."

[vladnews.ru]

Как говорится, бугога, дорогая редакция.


Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело. Мы спасём лишь того, кого можно спасти. Спасём лишь того, кого можно спасти...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Информационные войны SalvadoR 18.03.2011 12:13
отлуп иногда 18.03.2011 14:19
весеннее обострение SalvadoR 18.03.2011 14:32
Отв: весеннее обострение АнТюр 18.03.2011 19:24
Отв: Не Вы писали? Под псевдонимом. АнТюр 18.03.2011 22:00
не открывается ссылка (-) SalvadoR 19.03.2011 00:13
у меня открывается иногда 19.03.2011 01:55
че за йо? LUPUS 18.03.2011 21:13
еще одна красивая иллюстрация SalvadoR 01.04.2011 07:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 218

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe