edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Забавный текст. "Угроза будущего: Лайф-менеджмент"
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2011 14:44

Это так. Поэтому я отдыхаю от зарегламентированности повседневной жизни в своих туристических поездках. У туристов, отданных во власть трагенств, все зарегламетировано. А у меня свобода. Хочу – останусь в данном пункте еще на сутки, хочу – сразу уеду, как приехал, хочу – целый день гуляю по набережной, хочу – кушаю в дешевом кафе, хочу – покупаю на базаре помидоры, огурцы, лук, сладкий перец и за один раз съедаю 2,5 кг салата (дешево, ведь). Хочу – еду в заранее запланированное место. Хочу, подойду к незнакомому путешественнику и спрошу «Куда путь держишь?». Он ответит. А я ему «I will follow you.»

Этот кайф я понял в 1986 г. С тургруппой был в Хабаровске. Там в местном парке, около музея, имеется скелет кита. Как раз в парк приехала Раиса Горбачева. Идет с сопровождением, со всеми здоровается. Проходит около меня и говорит сопровождающей ее даме: «А там что?». «Там скелет кита.» «Хочу посмотреть». «Нет, нет. У нас музей.» После этого я скелет кита раз 5 осмотрел. Погуляю по парку и снова к скелету. Свобода!!!!! А Р. Горбачевой скелет не показали ….

||||Главный вывод, который подсказывает эта фантазия-прогноз, заключается в том, что сфера применения человеческой свободы совпадает со сферой хаоса, сферой иррационального. Там, где реальность может быть рационализирована - там индивид попадает в зависимость от осуществляющих эту рационализацию институтов.|||||

Это не совсем так. Субъект со свободой воли помещается в среду, где все известные ему схемы принятий решения дают неопределенные результаты. Это и есть хаос с точки зрения Субъекта. Но Субъект не свободен. Ему по прежнему есть что терять. Именно это - возможность потери/приобретения неких ценностей (по шкале Субъекта), определяет степень его свободы. Вот если "шкала Субъекта" попадает в сферу хаоса ...
Но и в этом случае он не свободен. Субъект начинает выстраивать новую шкалу ценностей. То есть, мы пришли к главной категории, определяющей свободу. Она называется РАНЖИРОВАНИЕ.

Собственно говоря, референт РАНЖИРУЕТ время своего босса.


(tu): SalvadoR

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Забавный текст. "Угроза будущего: Лайф-менеджмент" SalvadoR 07.02.2011 13:31
Отв: Забавный текст. "Угроза будущего: Лайф-менеджмент"(tu) АнТюр 07.02.2011 14:44


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 106

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe