edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
пара слов о дедовщине
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2010 13:39

Перейдем сюда, т.к. я не читал всю ветку о нац формированиях на ПЗ, а тема уползла в сторону дедовщины перетаскиваю сюда (если, конечно интересно)

Ув ДзеГ, напечатала на ПЗ

".. Так что, в принципе, найдётся, на чём свою положительную агрессию воспитать. Как в пионерах учили - защити младшего, слабого. Другое дело, что сейчас далеко не все на такие случаи откликаются. Я с очередным примером. Еду в трамвае. Зашли двое парней. Один был совершенно отвязный, пьяный, агрессивный. Тут же привязался к старому цыгану (тот передо мной сидел) и даже типа затрещины ему отвесил. Цыган был тоже малосимпатичный. Я не сильно храбрый человек, но с внутренним страхом что-то такое сказала, что "может успокоитесь, наконец". И вдруг парень, который сидел возле меня, просто в мгновение ока как распрямившаяся пружина слетел с места, оказался рядом с "агрессором", мгновенно скрутил его и мгновенно вытолкнул в как раз открывшуюся дверь на остановке. Я просто не успела дух перевести, как всё кончилось.
Другой случай.. Или уже хватит?

Здесь ниже про латвийскую армию. Заметьте, треть в ней - русские парни. И оказывается существует практика, которую я не рискнула предложить. А такое практикуется - ночёвка командиров в казарме. Дедовщины нет (или почти нет) в израильской армии. Опять повторюсь. И брат, а тем более отец с ней не сталкивались . Отец с теплотой вспоминал своего командира - действительно отца-командира (над ухом заснувшего в карауле солдата гаркнул будя. А потом добавил - "ну ты здоров спать"). :-) .

[www.ogoniok.com]
"


(tu): edge, котельников

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
пара слов о дедовщине(tu)(tu) ГрачЪ 28.10.2010 13:39
так о чем речь?(tu)(tu) LUPUS 28.10.2010 14:51
Воспитание и просвещение в опчем Pirx 28.10.2010 15:04
Отв: так о чем речь? edge 28.10.2010 15:04
вы мне льстите smiling smiley LUPUS 28.10.2010 17:19
Отв: вы мне льстите smiling smiley edge 28.10.2010 17:32
Отв: гыгык LUPUS 28.10.2010 17:43
Отв: гыгык edge 28.10.2010 18:00
Отв: гыгык(tu) LUPUS 28.10.2010 22:07
Отв: гыгык nekto 29.10.2010 01:15
Отв: так о чем речь? ДзеГ 28.10.2010 17:13


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 105

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe