edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
В Германии тоже запахло перестройкой
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, August, 2010 15:21

Жители Штутгарта против нового вокзала

Тысячи демонстрантов заполнили улицы Штутгарта в знак протеста против планов по реконструкции центрального городского вокзала. Участники акции требуют подвергнуть тщательной проверке финансирование многомиллиардного проекта. Манифестации могут дорого обойтись правительству Ангелы Меркель. Согласно опросам, большинство жителей Штутгарта настроены против масштабного строительства:

“Такого в Штутгарте я еще не видел! Мне 70 лет, но подобного не было. Поэтому столько людей и вышли на улицы в знак протеста. И это здорово!”

“Я не согласна с этим строительством. У моего сына в школе дождь заливает в окна – у них денег нет для новых оконных рам. А здесь они выкидывают на ветер миллиарды евро.”

В настоящий момент оценочная стоимость реконструкции превышает 4 миллиарда евро.
Однако критики проекта утверждают, что в итоге может быть потрачено до 11 миллиардов евро. Оппоненты подчеркивают, что конечным результатом стройки станут высокие цены на железнодорожные билеты.

Copyright © 2010 euronews

[ru.euronews.net] (по ссылке есть видеоролик)


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): sult

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
В Германии тоже запахло перестройкой(tu) Pirx 28.08.2010 15:21


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 114

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe