edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Про ленгвиздов
Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2009 00:32

однажды Советник получил письмо такого содержания: "Шлю Тебе сердечный привет, а Твоему Государю — уверение в моем нижайшем почтении. Твой Конструктор Трурль».

Это послание возбудило подозрения Тайной Полиции. Тогда и был призван Профессор Ксивос. Изучив письмо, он пришел к выводу, что его можно прочесть тремястами восемнадцатью способами.

Первые пять вариантов гласили: «Таракан из Мленкотина добрался благополучно, но помойка погасла», «Тетку паровоза на шницелях прокатить», «Чепчик заклепан — обручение масла не состоится», «Тот, кто есть, но нет кого, нынче сам казнит его». А также: «Из крыжовника, пыткам подвергнутого, немало вытянуть можно».

Последний вариант профессор признал ключом к шифру и после трехсот тысяч опытов установил: если сложить все буквы письма, вычесть из итога солнечный параллакс и годовое производство солнечных зонтиков, а из остатка извлечь корень третьей степени, то получится слово «Апокалипсус».


(tu): LUPUS, ГрачЪ, ДзеГ, SalvadoR, Pirx, Maus, Медведев, Али Бей, котельников, sakt

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Про ленгвиздов(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Моцарт 18.11.2009 00:32


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 50

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe