edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Вопрос. Тут
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, June, 2012 02:09

нашлось интервью с начальником Управления нелегальной разведки КГБ СССР генерал-майором Юрием Дроздовым. [perevodika.ru]

Там, в частности, говорится:

"...- В отношении экономических богатств нашей страны у США аппетиты были большими всегда. Мало кто знает, что в конце Великой отечественной войны, когда странами - участницами антигитлеровской коалиции обсуждалось будущее мира, были приняты два решения, цитирую: "создать Организацию объединённых наций с Советом безопасности - как прообраз мирового правительства" и - на нём особенно настаивали американские миллиардеры - "создать трёхстороннюю комиссию для осуществления постепенных попыток слияния экономик США и СССР". И такая комиссия была создана. Она существовала. Она действовала. Когда я работал в Америке, мне приходилось принимать участие в некоторых встречах с Рокфеллером, и по его вопросам мне становилось понятно, что в результате хотят от СССР американцы.

Для них главной политической целью работы в этой комиссии было, конечно, полное поглощение нашей экономики, о чём некоторые люди из ЦК КПСС, стоявшие тогда у руля нашей экономической политики, знали или догадывались, но участвовали в этой игре, надеясь в свою очередь перехитрить противника и посредством этой комиссии усовершенствовать торговые контакты между СССР и Западом. В некоторых случаях им это удавалось, в некоторых нет, а вот Западу, чтобы полностью реализовать свои замыслы понадобилось, как мы видим, около 50-ти лет..."

Кто-нибудь что-нибудь знает или читал про эту "трехстороннюю комиссию по слиянию"?

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Вопрос. Тут Дежавю 12.06.2012 02:09
Отв: Вопрос. Тут Andrew VK 12.06.2012 11:14
Отв: Вопрос. Тут ilyas xan 12.06.2012 12:29
Отв: Вопрос. Тут Сербедар из Себзевара 14.06.2012 16:25


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 94

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe