edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Леворадикальный "Манифест лучей"
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2012 10:46

Извиняюсь за нецензурные выражения, но "из песни слова не выкинешь".

[www.looo.ch]

Новый Луч

Платформа революционной информации
.

Чтобы оставаться собой Луч должен меняться. Открыв издательство, мы запустили процесс трансформации Луча в информационную платформу, объединяющую искусство, политику и технологии.
ПРОСТРАНСТВА КАК МИРЫ

В основе нового Луча лежат пространства – эстетичные автономии, каждая из которых – это самостоятельный мир, созданный вокруг той или иной истории, автора, темы или проекта; мультимедийный сплав из текстов, фотографий, музыки и видео. Всё это превращает Луч в перекрёсток независимых территорий* – сайтов на сайте. Некоторые из них публикуются в законченном виде, другие – будут обновляться по мере появления нового материала.
ВИДЕОТЕКА, ТЕЛЕПОРТАЦИЯ, ФИЛЬТРЫ

Помимо пространств и постов, новый Луч предлагает видеотеку, и телепорт, отправляющий в ссылку. Мы также отказались от такого консервативного пережитка как логотип, и объединили в «фильтрах» рубрики и тэги.
ДВИЖИМЫЕ УРОВНИ

Главная страница Луча состоит из трёх уровней, соответствующих трём форматам публикаций на Луче: посты, пространства и видео. Уровни меняются местами в зависимости от того, какой формат обновился последним. Свежайшее обновление отображается на первом уровне вверху главной страницы.
СОРТИРОВКА МАТЕРИАЛОВ

В разделах появилась возможность сортировки материалов по популярности* и количеству комментариев. Это позволяет следить за горячими дискуссиями* и лучшими публикациями на Луче. Кроме того, материалы можно сортировать и в случайном порядке, что всегда предполагает неожиданные открытия.
КИБЕР-КИНО

Одним из наших экспериментов на базе пространств является кибер-фильм – новый вид искусства: симбиоз кино, телевидения, фотографии, YouTube, текста и сайта. Пилотный проект Луча в области нелинейного сегментированного кинематографа – документальный кибер-фильм «Брайтон Бич».
ПЕРЕОТКРЫВАЯ РОЗОВЫЙ

Отказ от красного и переход на розовый цвет является долгожданным выходом Луча из стандартной левой колористики. Красный давно утратил свою витальность, стал слишком прямым и замыленным идеологиями прошлого. Наш розовый – напротив, с характером. Поскольку одной из составляющих революции Луча является борьба с патриархатом, мы тем более рады водрузить символическую Пизду на наш флаг. В контексте мира мужчин, нет ничего более вызывающего, пугающего и отторгающего, чем розовый. Розовый – это Дионис. Это Природа. Это восстание весны! Следует понимать, почему в культуре сложилось так, что голубой ассоциируется с мальчиками, а розовый – с девочками. При традиционном воспитании мальчики буйные, девочки – смирные. Поэтому детей-мальчиков одевают в голубую одежду, чтобы успокоить, а девочек в розовую – чтобы растормошить. Розовый, таким образом, – это цвет пробуждения и эйфории. Ну и, в конце концов, это здорово зайти на розовый сайт, и столкнуться там с Вероникой Мозер, пожирающей кал, или, например, братьями-близнецами, отсасывающими друг другу хуи. Луч reinventing pink.
ТВОРЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ

Новый Луч создаёт команда, рассредоточенная между Нью-Йорком и Москвой, Берлином и Амстердамом, Сан-Франциско и Киевом, Роттердамом и Парижем, Ганновером и Шэньчжэньем. Но какие бы культуры и расстояния не пролегали между нашими жизнями, вокруг Луча собрались люди, объединённые умением думать глобально, и творить за рубежами привычного.

МАНИФЕСТ ЛУЧЕЙ

Мы – агенты нового мира; воинственные космополиты и радикальные безбожники, футуристические революционеры и лунные романтики.

Мы – жиды и нигеры, извращенцы и пидоры; мы – чурки и бляди, хачи и мутанты; мы – это вечный Другой; все те, кто способен любить, и кого ненавидит Вчера.

Вне нации, пола и расы, вне государств, но в бесконечности космоса – «мы вместе, потому что мы разные». Живые. Искренние. Настоящие.

Информация – это ключ к реформе сознания, а значит – человека, культуры и мира вокруг. Используя информацию в качестве средства борьбы с консервативным мышлением, мы противостоим глобальному авторитаризму с его патриархальными репрессиями, иерархическим доминированием и религиозным мракобесием.

Луч – это восстание цвета и содержания там, где торжествует серость и пустота; восстание будущего в реальности, зачарованной прошлым.

Мы неудобные. Мы непохожие. Мы не принадлежим никому, кроме собственных личностей. Мы не верим. Мы хотим знать.

Наш путь – радикальное просвещение, культурная критика, политический акционизм и трансгрессивное искусство.

Наша цель – это мир, где обнажённое тело не считается непристойным, царь – неизбежным, а инакомыслие – преступным.

Мы действуем во имя человека, который мыслит критически, не нуждается в управлении, и охвачен эволюционным метаморфозом.

Луч – это культурная герилья; наше средство протестной эмансипации.

Вступая в заговор сердец, мы – движение переме
н.

[www.looo.ch]

Что-то мне это напоминает...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 75

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe