edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: По итогам очередного посещения ГМИИ - №2
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2012 22:59

Сегодня, на удивление легко, попали на юбилейную выставку в ГМИИ - "Воображаемый музей". Ожидали длинной очереди, а оказалось - вообще, практически, никого....

Но интересна не только выставка (которую бесспорно нужно посетить - и в ее античной части, и в залах живописи), но и новые экспозиции Египетского и Шумерского залов.

[www.arts-museum.ru]

Египетский зал получился - экспозиция интересная. Очень много новых экспонатов, которых не было ранее. Они были на масштабной выставке, посвященной погребальному обряду в Древнем Египте, которая была несколько лет тому назад. Некоторые, к сожалению, проиграли от нового своего расположения. В частности, знаменитые "плакальщики" как-то потерялись. То ли свет не так падает, то ли почистили их... В общем, нет прежнего очарования. Вот так это выглядело:



А нынешнее состояние можно будет запечатлеть только после окончания выставки "Воображаемый музей". Сейчас везде фотографировать категорически запрещено.

И еще из приятных новостей. Наконец-то появился увесистый том, посвященный шедеврам из античной коллекции музея. Полным каталогом (в отличие от каталогов живописи, выпускаемых ГМИИ в последние годы регулярно) это назвать нельзя еще, но подборка экспонатов - очень неплоха. Но Египта там нет.

Короче, любителям искренне рекомендую в музей сходить. yes


Модератор:
20.05.2012 23:43  LUPUS: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: По итогам очередного посещения ГМИИ - №2 Marina 20.05.2012 22:59


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe