edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Котляровы уверены: они нашли именно легендарную Ахохию
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 02:28

...неизвестно, где «находился центр и главный храм епископии Ахохия, но то, что она в XIV в. существовала и была подчинена аланскому митрополиту, вполне достоверно».

Нальчане Мария и Виктор Котляровы уверены: они нашли именно легендарную Ахохию, которая располагалась в Кабардино-Балкарии, неподалеку от селения Каменномостское. Доказательств этому предостаточно и главное в том, что за последние три года на небольшой территории в несколько квадратных километров обнаружено более двух тысяч (!) христианских крестов – самых разных: из железа, бронзы, серебра; от крошечных до огромных: нагрудных и нательных. Среди них уникальнейшие: ампулы, кресты-подвески в круге, кресты с двойным изображением святых на концах, подвески с пунсонным изображением креста и т. д...
sk-news.ru/news/society/9027/
...Котляровы уверены: на территории Кабардино-Балкарии действовало несколько епископий Аланской Епархии, просуществовавших вплоть до XV века: Ахохия – поблизости от нынешнего селения Каменномостское; Кавказия – в районе селения Верхний Чегем и та, что находилась в четырех верстах от крепости Нальчик на Лесистом кургане… 
________________
Логика убийственная... В Каменномостском нашли 2000 крестов всякоразных, поэтому... там была Ахохия! ...Там в 19 веке была русская крепость, если что...


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Котляровы уверены: они нашли именно легендарную Ахохию sult 22.04.2011 02:28
Отв: Наш брат поисковик... Владимир Илюшенко 22.04.2011 04:11
о самой Ахохии упоминается sult 23.04.2011 11:50
Отв: 2000 крестов это до...уя!(tu) Владимир Илюшенко 23.04.2011 18:56


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 113

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe