edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
догагаринские полеты в космос
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, April, 2011 17:46

сказка?


В 1957 году с космодрома Капустин Яр (Астраханская обл. ) был запущен космический корабль, пилотируемый летчиком Ледовских. Он погибает во время суборбитального полета, так и не вернувшись на Землю живым. В 1958 году так же во время суборбитального полета погибает летчик Шаборин. В 1959 году та же участь постигает летчика Миткова.
Эти три фамилии никогда не были официально обнародованы. Единственное упоминание о погибших героях было дано М.Руденко и Н.Варваровым в специализированной газете «Воздушный транспорт» (1993 г. , N 30). Несмотря на то что читателями этого СМИ являлись практически все космонавты и сотрудники ракетной отрасли, факт гибели трех несостоявшихся космонавтов до Гагарина еще никто не пытался оспаривать.
Все погибшие молодые люди участвовали в так называемых суборбитальных полетах, то есть целью, поставленной перед ними, был не целый виток вокруг нашей планеты (что совершил Гагарин), а полет по параболе. В верхней точке такой орбиты летчики должны были достигнуть космических высот и затем снова вернуться на Землю. Однако такой эксперимент, по данным М.Руденко, привел к трем катастрофам. По его мнению, Ледовских, Шаборин и Митков были обычными летчиками-испытателями, которые не проходили никакой специальной подготовки, как это было у отряда космонавтов. Кстати, обратим внимание на даты: 1957-й, 1958-й, 1959 годы - даты этих трагических событий. Летом же 1959 года начинается жесточайший отбор летчиков в отряд космонавтов, и их начинают «переквалифицировать» в космонавты.

[www.astronaut.ru]



Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 112

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe