edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: смотреть нельзя фотографировать
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 21:22

Цитата:
Очень интересно прослеживать как менялось представление о Святом в течение столетий, а через него и художественные стили и вкусы.


Вот- вот! Вот эти самые ряды (по Эко) - и есть самое интересное... А ряд построить можно очень по разному.


Цитата:
Правда, кажется, продается какой-то альбом.

Вот на Наксосе причиной "нельзя" было якобы - неопубликованность большинства экспонатов. Мол, не введено в научный оборот, нельзя фотографировать. Я с таким сталкивалась - к примеру, в музее Ретимно (на Крте) есть несколько экспонатов, которые конкретно по этой причине нельзя снимать. И тетки за этим очень рьяно следят. До смешного доходит - сюда смотри (смотрифотографируй smiling smiley), а в эту сторону - ни-ни. Но на Наксосе то врут! У них там полный каталог (правда, ч\б и на греческом) в кассе лежит! Я правда, могу предположить еще одну причину. Эти музеи - островные, не раз грабились. Уже в наше время. Об этом смотрители не любят говорить, но всякие любители, особенно в наших любимых магазинчиках рассказывают. Некрополей кикаладских, поселений, там полно - копают много, но, говорят, все лежит в запасниках. И черные архелоги тоже не дремлют. Судя по аукционным каталогам, этот артикул - кикладские идолы, частенько в разобранном состоянии (головки, ножки) - очень популярный лот. Может быть поэтому там так не любят иностранцев с фотоаппаратами. А эта островная коллекция, даже в таком виде, ни в какое сравнение не идет ни с коллекцией Национального археологического в Афинах, ни с коллекцией Голуандриса (Музей Кикладского искусства - частное собрание, переданное государству)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 86

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe